VERSIONE MOBILE
 Lunedì 26 Agosto 2019

PROSSIMA PARTITA

Sab 31 Ago 2019 21:00
Serie BKT 2019-2020
in onda su DAZN
Trapani   VS   Venezia
Trapani   Venezia
[ Precedenti ]
TUTTI I CALENDARI » Serie BKT 2019-2020

2019-2020:  Serie BKT  •  Coppa Italia  •  TIM Cup Primavera

Serie BKT 2019-2020Serie BKT 2019-2020Serie BKT 2019-2020


SERIE BKT 2019-2020 top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Spezia 3 1 1 0 0 3 0 3
2
 
Ascoli 3 1 1 0 0 3 1 2
3
 
Salernitana 3 1 1 0 0 3 1 2
4
 
Cremonese 3 1 1 0 0 2 1 1
5
 
Empoli 3 1 1 0 0 2 1 1
6
 
Perugia 3 1 1 0 0 2 1 1
7
 
Virtus Entella 3 1 1 0 0 1 0 1
8
 
Benevento 1 1 0 1 0 0 0 0
9
 
Cosenza 1 1 0 1 0 0 0 0
10
 
Crotone 1 1 0 1 0 0 0 0
11
 
Pisa 1 1 0 1 0 0 0 0
12
 
Frosinone (-1) 0 0 0 0 0 0 0 0
13
 
Pordenone (-1) 0 0 0 0 0 0 0 0
14
 
Chievo Verona 0 1 0 0 1 1 2 -1
15
 
Juve Stabia 0 1 0 0 1 1 2 -1
16
 
Venezia 0 1 0 0 1 1 2 -1
17
 
Livorno 0 1 0 0 1 0 1 -1
18
 
Pescara 0 1 0 0 1 1 3 -2
19
 
Trapani 0 1 0 0 1 1 3 -2
20
 
Cittadella 0 1 0 0 1 0 3 -3

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 24/08/201918/01/2020 15:00
Pisa-Benevento 0-0DAZN
Crotone-Cosenza 0-0DAZN
Salernitana-Pescara 3-1DAZN
Ascoli-Trapani 3-1DAZN
Cittadella-Spezia 0-3DAZN
Venezia-Cremonese 1-2DAZN
Virtus Entella-Livorno 1-0DAZN
Empoli-Juve Stabia 2-1DAZN
Perugia-Chievo Verona 2-1DAZN
Pordenone-Frosinone lun 26 ago, 21:00
DAZN
DAZN
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 31/08/2019 21:0025/01/2020 15:00
Chievo Verona-Empoli ven 30 ago, 21:00
DAZN
DAZN
Benevento-Cittadella sab 31 ago, 18:00
DAZN
DAZN
Spezia-Crotone sab 31 ago, 18:00
DAZN
DAZN
Cosenza-Salernitana DAZNDAZN
Cremonese-Virtus Entella DAZNDAZN
Livorno-Perugia DAZNDAZN
Trapani-Venezia DAZNDAZN
Juve Stabia-Pisa dom 1 set, 18:00
DAZN (a)
DAZN
Pescara-Pordenone dom 1 set, 18:00
DAZN
DAZN
Frosinone-Ascoli dom 1 set, 21:00
DAZN
DAZN
(a) Variazione Juve Stabia-Pisa
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 14/09/2019 15:0001/02/2020 15:00
Ascoli-Livorno DAZNDAZN
Cittadella-Trapani DAZNDAZN
Cosenza-Pescara DAZNDAZN
Crotone-Empoli DAZNDAZN
Perugia-Juve Stabia DAZNDAZN
Pisa-Cremonese DAZNDAZN
Pordenone-Spezia DAZNDAZN
Salernitana-Benevento DAZNDAZN
Venezia-Chievo Verona DAZNDAZN
Virtus Entella-Frosinone DAZNDAZN

Giornata n. 4 21/09/2019 15:0008/02/2020 15:00
Benevento-Cosenza DAZNDAZN
Chievo Verona-Pisa DAZNDAZN
Cremonese-Crotone DAZNDAZN
Empoli-Cittadella DAZNDAZN
Frosinone-Venezia DAZNDAZN
Juve Stabia-Ascoli DAZNDAZN
Livorno-Pordenone DAZNDAZN
Pescara-Virtus Entella DAZNDAZN
Spezia-Perugia DAZNDAZN
Trapani-Salernitana DAZNDAZN

Giornata n. 5 24/09/2019 21:0015/02/2020 15:00
Ascoli-Spezia DAZNDAZN
Cittadella-Pescara DAZNDAZN
Cosenza-Livorno DAZNDAZN
Crotone-Juve Stabia DAZNDAZN
Perugia-Frosinone DAZNDAZN
Pisa-Empoli DAZNDAZN
Pordenone-Benevento DAZNDAZN
Salernitana-Chievo Verona DAZNDAZN
Trapani-Cremonese DAZNDAZN
Virtus Entella-Venezia DAZNDAZN

Giornata n. 6 28/09/2019 15:0022/02/2020 15:00
Benevento-Virtus Entella DAZNDAZN
Chievo Verona-Pordenone DAZNDAZN
Cremonese-Ascoli DAZNDAZN
Empoli-Perugia DAZNDAZN
Frosinone-Cosenza DAZNDAZN
Juve Stabia-Cittadella DAZNDAZN
Livorno-Salernitana DAZNDAZN
Pescara-Crotone DAZNDAZN
Spezia-Trapani DAZNDAZN
Venezia-Pisa DAZNDAZN

Giornata n. 7 05/10/2019 15:0029/02/2020 15:00
Ascoli-Pescara DAZNDAZN
Cosenza-Venezia DAZNDAZN
Cremonese-Cittadella DAZNDAZN
Crotone-Virtus Entella DAZNDAZN
Livorno-Chievo Verona DAZNDAZN
Perugia-Pisa DAZNDAZN
Pordenone-Empoli DAZNDAZN
Salernitana-Frosinone DAZNDAZN
Spezia-Benevento DAZNDAZN
Trapani-Juve Stabia DAZNDAZN

Giornata n. 8 19/10/2019 15:0003/03/2020 21:00
Benevento-Perugia DAZNDAZN
Chievo Verona-Ascoli DAZNDAZN
Cittadella-Cosenza DAZNDAZN
Empoli-Cremonese DAZNDAZN
Frosinone-Livorno DAZNDAZN
Juve Stabia-Pordenone DAZNDAZN
Pescara-Spezia DAZNDAZN
Pisa-Crotone DAZNDAZN
Venezia-Salernitana DAZNDAZN
Virtus Entella-Trapani DAZNDAZN

Giornata n. 9 26/10/2019 15:0007/03/2020 15:00
Ascoli-Virtus Entella DAZNDAZN
Cosenza-Chievo Verona DAZNDAZN
Cremonese-Frosinone DAZNDAZN
Crotone-Venezia DAZNDAZN
Livorno-Pisa DAZNDAZN
Pescara-Benevento DAZNDAZN
Pordenone-Cittadella DAZNDAZN
Salernitana-Perugia DAZNDAZN
Spezia-Juve Stabia DAZNDAZN
Trapani-Empoli DAZNDAZN

Giornata n. 10 29/10/2019 15:0014/03/2020 15:00
Benevento-Cremonese DAZNDAZN
Chievo Verona-Crotone DAZNDAZN
Cittadella-Livorno DAZNDAZN
Empoli-Spezia DAZNDAZN
Frosinone-Trapani DAZNDAZN
Juve Stabia-Pescara DAZNDAZN
Perugia-Ascoli DAZNDAZN
Pisa-Salernitana DAZNDAZN
Venezia-Pordenone DAZNDAZN
Virtus Entella-Cosenza DAZNDAZN

Giornata n. 11 02/11/2019 15:0021/03/2020 15:00
Ascoli-Venezia DAZNDAZN
Benevento-Empoli DAZNDAZN
Cittadella-Frosinone DAZNDAZN
Cosenza-Cremonese DAZNDAZN
Crotone-Perugia DAZNDAZN
Livorno-Juve Stabia DAZNDAZN
Pescara-Pisa DAZNDAZN
Pordenone-Trapani DAZNDAZN
Salernitana-Virtus Entella DAZNDAZN
Spezia-Chievo Verona DAZNDAZN

Giornata n. 12 09/11/2019 15:0004/04/2020 15:00
Cremonese-Salernitana DAZNDAZN
Crotone-Ascoli DAZNDAZN
Empoli-Pescara DAZNDAZN
Frosinone-Chievo Verona DAZNDAZN
Juve Stabia-Benevento DAZNDAZN
Perugia-Cittadella DAZNDAZN
Pisa-Spezia DAZNDAZN
Trapani-Cosenza DAZNDAZN
Venezia-Livorno DAZNDAZN
Virtus Entella-Pordenone DAZNDAZN

Giornata n. 13 23/11/2019 15:0013/04/2020 21:00
Ascoli-Cosenza DAZNDAZN
Benevento-Crotone DAZNDAZN
Chievo Verona-Virtus Entella DAZNDAZN
Cittadella-Pisa DAZNDAZN
Empoli-Venezia DAZNDAZN
Juve Stabia-Salernitana DAZNDAZN
Livorno-Trapani DAZNDAZN
Pescara-Cremonese DAZNDAZN
Pordenone-Perugia DAZNDAZN
Spezia-Frosinone DAZNDAZN

Giornata n. 14 30/11/2019 15:0018/04/2020 15:00
Cosenza-Spezia DAZNDAZN
Cremonese-Livorno DAZNDAZN
Crotone-Cittadella DAZNDAZN
Frosinone-Empoli DAZNDAZN
Perugia-Pescara DAZNDAZN
Pisa-Pordenone DAZNDAZN
Salernitana-Ascoli DAZNDAZN
Trapani-Chievo Verona DAZNDAZN
Venezia-Benevento DAZNDAZN
Virtus Entella-Juve Stabia DAZNDAZN

Giornata n. 15 07/12/2019 15:0021/04/2020 21:00
Benevento-Trapani DAZNDAZN
Chievo Verona-Cremonese DAZNDAZN
Cittadella-Salernitana DAZNDAZN
Empoli-Ascoli DAZNDAZN
Juve Stabia-Frosinone DAZNDAZN
Perugia-Cosenza DAZNDAZN
Pescara-Venezia DAZNDAZN
Pisa-Virtus Entella DAZNDAZN
Pordenone-Crotone DAZNDAZN
Spezia-Livorno DAZNDAZN

Giornata n. 16 14/12/2019 15:0025/04/2020 15:00
Ascoli-Cittadella DAZNDAZN
Chievo Verona-Juve Stabia DAZNDAZN
Cosenza-Pordenone DAZNDAZN
Cremonese-Perugia DAZNDAZN
Frosinone-Pescara DAZNDAZN
Livorno-Benevento DAZNDAZN
Salernitana-Crotone DAZNDAZN
Trapani-Pisa DAZNDAZN
Venezia-Spezia DAZNDAZN
Virtus Entella-Empoli DAZNDAZN

Giornata n. 17 21/12/2019 15:0002/05/2020 15:00
Benevento-Frosinone DAZNDAZN
Cittadella-Chievo Verona DAZNDAZN
Crotone-Livorno DAZNDAZN
Empoli-Salernitana DAZNDAZN
Juve Stabia-Venezia DAZNDAZN
Perugia-Virtus Entella DAZNDAZN
Pescara-Trapani DAZNDAZN
Pisa-Cosenza DAZNDAZN
Pordenone-Ascoli DAZNDAZN
Spezia-Cremonese DAZNDAZN

Giornata n. 18 26/12/2019 21:0009/05/2020 15:00
Ascoli-Pisa DAZNDAZN
Chievo Verona-Benevento DAZNDAZN
Cosenza-Empoli DAZNDAZN
Cremonese-Juve Stabia DAZNDAZN
Frosinone-Crotone DAZNDAZN
Livorno-Pescara DAZNDAZN
Salernitana-Pordenone DAZNDAZN
Trapani-Perugia DAZNDAZN
Venezia-Cittadella DAZNDAZN
Virtus Entella-Spezia DAZNDAZN

Giornata n. 19 29/12/2019 15:0014/05/2020 21:00
Benevento-Ascoli DAZNDAZN
Crotone-Virtus Entella DAZNDAZN
Crotone-Trapani DAZNDAZN
Empoli-Livorno DAZNDAZN
Juve Stabia-Cosenza DAZNDAZN
Perugia-Venezia DAZNDAZN
Pescara-Chievo Verona DAZNDAZN
Pisa-Frosinone DAZNDAZN
Pordenone-Cremonese DAZNDAZN
Spezia-Salernitana DAZNDAZN
Riposa Cittadella


Documenti correlati SERIE BKT 2019-2020
06/08/2019 - Calendario 2019-2020

Serie BKT (1), Serie B ConTe.it (2), Serie B (1), Serie B EUROBET (1):
2019-2020
   Sport News Trapani Privacy Policy